Суббота, 20.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

О лесе

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лесная Поляна » Искусство и творчество » Cinema and TV » Фильм "The Secret" (Кто видел? Что думает?)
Фильм "The Secret"
МечтаДата: Суббота, 18.08.2007, 12:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё меняется в Жизни, когда знаешь Секрет - так говорят об этом фильме. И ссылку дают на www.getinvolvedtogether.org

...Фильм, доступный для просмотра на DVD, вышел в свет в октябре 2006 года. Ронда Бирн, президент австралийской кинокомпании и организатор международных выставок PRIME TIMES PRODUCTIONS, прочитав в 2004 году книгу под названием The Science of Getting Rich, открыла для себя то, что она теперь понимает, как задать новое направление своей жизни. Она тут же стала применять знания, которые почерпнула в книге и решила поделиться своей радостью и успехом со всем миром: результатом этого стал фильм… “THE SECRET”! За несколько месяцев она изучила жизнь крупных исторических фигур - «учителей из прошлого»...


 
МечтаДата: Суббота, 18.08.2007, 12:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же из себя представляет "THE SECRET" ?

Фильм THE SECRET больше походит на видео-конференцию, чем на обычный документальный фильм. Он основывается на интервью всемирно известых «мастеров», добившихся успеха, как о том свидетельствуют заглавия их трудов в списке, который далек от завершения. Каждый Мастер «обозначается» символом, который отражает его специализацию, например, Боб Проктор «обозначается» ключом на заднем плане, Джек Кэнфилд – книгой, на которой мы видим чашу, напоминающую нам о его серии Chicken Soup for Soul, Фред Алан Вульф – атомами, Доктор Джо Виталь – весами, Мэри Даймонд – компасом.

Цель фильма – это наглядно объяснить то, что, применяя Закон Притяжения, можно достичь всего: здоровья, счастья, любви, богатства и многого другого. Боб Проктор оглашает этот закон в самом начале фильма. Единственная задача фильма состоит в том, чтобы помочь людям понять, как на самом деле можно поменять свою жизнь и как достичь желаемого. Так как же? Как говорил Будда: «Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Итак, можно ли стать владельцем роскошного автомобиля, сидя на диване и мысленно материализуя этот автомобиль? Ответ - да, при условии, что мы делаем это часто и, что важнее всего, мы реально представляем себя сидящими за рулем этого шикарного авто. Это лишь один пример из множества ситуаций, представленных в фильме. В нем так же говорят о том, что вместо того, чтобы ждать счетов в почтовом ящике, как это делает большинство людей, достаточно будет выписать чек самому себе, отправить его на свой адрес, а, затем смотреть на него ежедневно и представлять, для того, чтобы это произошло в действительности, будто вы уже обладаете этими деньгами. Даже Джек Кэнфилд приклеил когда-то на потолок своей комнаты банковский чек и смотрел на него каждый день. Результатом этих действий совершенно естественным образом стало огромное состояние. Напомним, что Джек Кэнфилд является соавтором феноменальных бестселлеров Chicken Soup for Soul, проданных тиражом более 100 миллионов экземпляров по всему миру. Мысли обладают частотностью. Частота негативной мысли отличается от частоты позитивной. С научной точки зрения, волны – это частоты. Частота одной мысли в достаточной мере ощутима, для того, чтобы ее можно было сравнить с частотой света. Свет проходит по всему миру. То же самое можно сказать и о мыслях. Пока нет объяснения тому, как мысль привлекает реальные вещи, но, тем не менее, это происходит. Есть теория о том, что бабочка может поменять метеорологические условия на одном из полушарий планеты одним единственным взмахом крыльев. Тогда почему же мысли не могут становиться действительностью?

Быть позитивным и создавать любовь и счастье вокруг себя, и тогда жизнь станет прекрасней. Что же нужно делать на практике? Разговаривать с Вселенной, она – гений мыслей. Выражать свои самые сокровенные желания без ограничений, потому что Вселенная безгранична, она может дать все, что пожелаешь. Просить, Верить и Получать - вот три глагола, из которых состоит эта практика.

“Вселенная любит скорость” - говорит Доктор Джо Вайтейл. И это касается не только людей, это общая концепция. Если скорость недостаточна, нас начинает притягивать сила Земли. То есть необходимо освободить силу так, как это делает ракета при старте. Не сомневаться, говорить «да» положительным эмоциям, новым друзьям и новым возможностям. Делая все это безотлагательно, мы тем быстрее приближаемся к желаемой цели. Нет никаких правил касательно момента или образа достижения желаемого. Если вложить в свое желание достаточно веры, оно непременно исполнится.

Процесс Закона Притяжения можно представить, как ночную поездку по неосвещенной дороге. Проехав этот путь, мы прибываем, наконец, на место назначения. То есть нам совсем не обязательно видеть очень далеко и даже знать, как ехать, чтобы прибыть на место назначения. Необходимо просто ехать по этой дороге и она сама приведет нас туда, куда нужно.

Однако есть одно предупреждение: В силу того, что мы не можем управлять Вселенной, нельзя попросить о чем-то для кого-то другого. Мы – хозяева своей судьбы, но не судеб других людей.

Напоминание: визуализация первостепенна. Вселенной нужно, что бы мы видели картинку того, чего хотим, таким образом, она даст нам это именно таким, каким мы представляем это себе. Просить, Верить = Визуально представлять, Получать. Нужно сказать, что книги, рассказывающие о Законе Притяжения, появились уже достаточно давно. И единственное, что делает этот фильм уникальным, это наличие изображения, картинки. Просмотр фильма – это новый способ приблизиться к заветной цели.


 
Лесная Поляна » Искусство и творчество » Cinema and TV » Фильм "The Secret" (Кто видел? Что думает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: